Магаданские добровольцы отправились в зону СВО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. От Центра культуры в Магадане проводили 11 добровольцев. Десять из них – жители колымской столицы и один - из Хасынского муниципального округа. Их провожали родные и близкие, доброго пути им пожелал мэр города Юрий Гришан. Каждому перед отправкой вручили спальный мешок, коврик и рюкзак с пайком.

Сегодня же колымчане прибудут во Владивосток, где соответственно военным специальностям их распределят по частям.

- Несколько недель назад девять добровольцев отправляли отсюда же из Муниципального центра. Продолжается специальная военная операция. Все больше магаданцев принимают решение защищать суверенитет и независимость России, освобождать территорию наших новых субъектов от неофашистов. Сегодня снова провожали добровольцев – 11 смельчаков, настоящих мужчин, - сказал Юрий Гришан. - Я знаю почти всех этих ребят. Среди них есть один из наших подрядчиков, водитель знакомый, работник стадиона, с кем-то вместе играем в хоккей. Это настоящий, не диванный патриотизм, все они достойны уважения. Ребята – пример для каждого, для тех, кому небезразлична судьба Отечества и для тех, кто так же решит встать на его защиту.

По прибытии в часть они приобретут или вспомнят необходимые навыки, пройдут подготовку и боевое слаживание. Я искренне желаю, чтобы все это закончилось как можно скорее и чтобы мы встречали наших земляков с победой. А сегодня наша задача сделать так, чтобы их жены, дети и родители ни в чем не нуждались, чтобы были обеспечены все социальные выплаты и семьи чувствовали себя спокойно и комфортно.


Магаданские добровольцы отправились в зону СВО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки