Игорь Донцов: Сегодня на благоустройство поселка Ягодное идут значительные средства в том числе федеральных программ. Результаты этой работы уже заметны



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов прокомментировал планы по благоустройству Ягодинского городского округа, которые планируется осуществить в этом сезоне. Как отметил депутат, региональным и местным властям удается консолидировать возможности бюджетов всех уровней. Использовать средства имеющихся федеральных программ. Именно благодаря этому на территории получается реализовывать крупные проекты в сфере благоустройства.

«Точечная работа по благоустройству поселений, позволяющая решать вопросы на локальных участках, к примеру, установка малых архитектурных форм или ямочный ремонт, очень важна. Мы занимались этим всегда, даже в самые сложные времена. Но она не дает того заметного эффекта, который получается при комплексном подходе к благоустройству городских поселений, - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. – В последние годы в Ягодном нам удается реализовывать капиталоемкие проекты по созданию комфортной городской среды. В минувшем году в рамках программы «1000 дворов» привели в порядок большую дворовую территорию по адресу улица Пушкина, 15. Помимо асфальтирования, там установили детский игровой комплекс, спортивную площадку. Это обошлось в 15 миллионов рублей. Благоустроен пустырь на Ленина, 15. Благодаря реализации инициативного проекта жителей поселка, получены 8 миллионов рублей на установку детской площадки по Ленина,4. Также, наконец, начата работа по асфальтированию участка федеральной трассы, проходящей через поселок Ягодное. Это комплексный проект с тротуарами, системой освещения, ограждениями и пешеходными переходами. Долгие годы жители поселка страдали от пыли, которую создавали проезжающие мимо автомобили. В этом году работы по благоустройству не просто продолжатся, а приобретут больший масштаб. Прежде всего, программа «1000 дворов» продолжается и на ее средства планируется привести в порядок территорию по адресу улица Строителей,5».

По проекту реконструкции предусмотрено комплексное благоустройство двора по улице Строителей, 5. Здесь уложат дорожное покрытие и тротуары, обустроят парковку и проложат пешеходные тропинки, установят фонари, скамейки и урны, посадят деревья и кустарники. Во дворе установят спортивную и детскую площадки с травмобезопасным покрытием.

«Еще один крупный проект 2023 год – это комплексное благоустройство площади перед Домом культуры. Здесь планируется создать рекреационную зону с детской площадкой, травмобезопасным покрытием, лавочками, декоративными светильниками и системой видеонаблюдения. Работы будут выполнены в рамках нашей областной программы «Формирование современной городской среды». При этом большая часть выделенных средств – это федеральные деньги. Нам очень важно использовать возможности, которые дают регионам различные программы. Сегодня на примере наших городских округов мы видим, что участие в такой работе, своевременная подготовка и проработка проектов дает отличный результат, который видят и оценивают жители поселков», - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Как рассказала глава Ягоднинского городского округа Надежда Олейник, помимо благоустройства общественной территории в центре поселка, планируется приступить и к ремонту кинозала в «Центре культуры и отдыха» п.Ягодное.

«В планах на этот год на средства национального проекта «Культура» отремонтировать кинозал, а также кровлю «Центра культуры и отдыха». Также мы продолжаем капитальный ремонт средней общеобразовательной школы, который начался в прошлом году. Там идет большая работа – строители выравнивают полы, меняют окна и сантехнику, - отметила глава Ягоднинского городского округа Надежда Олейник. – Не забываем и о других населенных пунктах. Так в Оротукане в этом году приступаем к капитальному ремонту кровель. Первыми станут дома по улице Гагарина 6 и 8».
Игорь Донцов: Сегодня на благоустройство поселка Ягодное идут значительные средства в том числе федеральных программ. Результаты этой работы уже заметны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки