Юрий Гришан: Мы участвовали в этих конкурсах, побеждали с первой очередью парка «Маяк», с проектом парка «Дюкча»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 10 по 12 марта включительно в Магадане проходит голосование по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Магаданцам предлагают определить, какое из четырех пространств будет благоустроено на средства федерального гранта. Это сквер им. Билибина по ул. Портовой, сквер в районе дома культуры «Пионерный» по ул. Речной, левый берег в районе устья реки Дукча, а также возможно создание детской игровой площадки в парке этнической культуры народов Северо-Востока «Дюкча» в Магадане в районе устья реки Дукча.

Организовал сбор предложений департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана (Магадан, проспект Карла Маркса, 62-А, контактный телефон: (4132) 65-07-33). Также предложения можно направлять по адресу электронной почты satek@magadangorod.ru; оставить их на официальном сайте мэрии города Магадана в сети Интернет http://magadan.49gov.ru; па платформе обратной связи по адресу электронной почты https://pos.gosuslugi.ru/lkp.

- Те, кто внимательно следит за жизнью Магадана, уже знают, что объявлено общегородское голосование по выбору территории, на которую, в соответствии с постановлением Правительства РФ, будет выделен грант на благоустройство территорий в 2023 – 2024 года. Грант приличный, для бюджета города и области это знаково - получить любые деньги, а если это победа творческая, то вдвойне, - пояснил мэр Магадана Юрий Гришан. - Мы участвовали в этих конкурсах, побеждали с первой очередью парка «Маяк», с проектом парка «Дюкча», сейчас у нас есть победа со второй очередью парка «Маяк», и теперь мы опять участвуем и предлагаем магаданцам определить одну из четырех территорий.

Сразу скажу, что если побеждает одна, то это не значит, что оставшиеся не будут благоустроены. Это территория, которая будет облагорожена за счет федерального гранта. Остальные будут благоустраиваться за счет программы «Столица» и муниципальных денежных средств. Мы выносим три территории: это вторая очередь этнопарка «Дюкча», большая детская площадка, фактически детский парк «Дюкча», это микрорайон «Пионерный», где давно просится благоустройство на месте снесенных домов по улице Энергостроителей, и наш «подуставший» сквер им. Билибина. Приглашаю магаданцев поучаствовать в голосовании за полюбившийся проект по значимости и важности. Голосуйте, и это этап в подходе документов Магадана на общероссийском конкурсе. Добро пожаловать на голосование!


Юрий Гришан: Мы участвовали в этих конкурсах, побеждали с первой очередью парка «Маяк», с проектом парка «Дюкча»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки