В Магаданской области благоустроят экологические тропы в муниципальных округах в рамках проекта «Большая Колымская тропа»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Взойти на «Три богатыря» или «Спящий рыцарь» с комфортом и не опасаясь за собственную безопасность, станет возможным благодаря включению маршрутов в муниципальных округах в проект «Большая Колымская тропа». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова по организации туристических мероприятий, приуроченных к 70-летию региона, Агентство по туризму проводит серию обучающих и практических семинаров по спортивному туризму, подготавливая команды из округов к участию в Областном туристском слете, который пройдет в Магадане летом. Также среди мероприятий, посвященных юбилею области, продолжает реализовываться и расширяться проект «Большая Колымская тропа» — в планах команды проекта обустройство целой сети экотроп по всем округам Магаданской области.

В середине февраля сотрудники регионального Агентства по туризму презентовали проект «Большая Колымская тропа» в Сусуманском и Ягоднинском округах. Основная задача проекта — обустройство сети экотроп разной направленности (пеших, велосипедных, лыжных, водных и комбинированных) в Магаданской области.

В первую очередь, до начала работы по благоустройству новых туристических троп в округах, были проведены встречи с туристическим и краеведческим сообществом в Ягодном и Сусумане, в рамках которых были предложены варианты троп для участия в проекте. Инициативная группа, созданная администрацией Сусуманского округа, предложила благоустроить известный маршрут на сопку «Три богатыря». Тропа проходит по живописному горному склону, откуда открывается вид на город Сусуман и его окрестности. Идеально подходит как для ознакомления с природными достопримечательностями города, так и для кардиотренировки.

Ягоднинский округ богат на интересные туристические локации. Одна из самых известных — озеро Джека Лондона и его окрестности. Не менее популярный маршрут в этом районе — это подъем на гору Спящий рыцарь. Эта красивая гора видна из поселка Синегорье. Спящий Рыцарь является самым дальним отрогом горы Перистой в горной цепи Хребет Больших Порогов. Названа она так за сходство с фигурой лежащего человека. В июне здесь начинают цвести золотистые рододендроны, долина наполняется шумом ручьев и водопадов, на вершинах еще лежит снег, и Мертвое озеро, находящееся у подножия, еще во льду. Сопка очень хороша для восхождений, комфортно ходить по маршруту начиная с середины апреля.

В ближайших планах Агентства по туризму Магаданской области посещение Тенькинского, Ольского, Хасынского и Омсукчанского округов.
В Магаданской области благоустроят экологические тропы в муниципальных округах в рамках проекта «Большая Колымская тропа»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки