Ольские школьники и студенты политехнического техникума посетили занятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В п.Ола с учащимися 10-х классов и студентами политехнического техникума были проведены занятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

Начинались уроки с экскурса в историю гражданской обороны - от момента создания в 1931 году «Ассоциации Женевских зон», организации в 1932 году систем местной противовоздушной обороны (МВПО) и до преобразования в 1994 году в Министерство РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Во время занятий обсудили роль гражданской обороны в современном мире и её задачи, изучили сигналы оповещения ГО и правила поведения при данных сигналах, что такое чрезвычайная ситуация и как правильно действовать в различных ЧС природного и техногенного характера. В доступной форме подросткам разъяснена обязанность каждого гражданина страны проходить обучение по гражданской обороне и соблюдать правила собственной безопасности.

Встречи проходили в формате диалога. Ребята проявляли неподдельный интерес к данной теме, задавали вопросы, получали развернутые и понятные ответы. Научились делать простейшую ватно-марлевую повязку для защиты органов дыхания. В конце занятий ребята получили специальные памятки, рассказывающие о правилах поведения в случае различных чрезвычайных ситуаций.

Многие ошибочно понимают гражданскую оборону как что-то относящееся исключительно к военным действиям. Однако после проведения занятия школьники и студенты усвоили, что гражданская оборона – это нечто большее. Она призвана защищать людей как в военное, так и в мирное время, помогать справляться с катастрофами, авариями и их последствиями.
Ольские школьники и студенты политехнического техникума посетили занятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны


Комментарии

ava
5 марта 2023 08:57

помещение симпатичное

ava
5 марта 2023 08:56

помещение симпатичное


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки