В областную Думу внесен проект закона Магаданской области «О торговой деятельности в Магаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В постоянную депутатскую комиссию по экономическому развитию, бюджету и налогам для рассмотрения поступил проект закона Магаданской области «О торговой деятельности в Магаданской области». Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Во исполнение Федерального закона от 28.12.2009г. № 381–ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) необходимо определить сферу применения данного Закона, а также разграничить полномочия Магаданской областной Думы, администрации Магаданской области в сфере государственного регулирования торговой деятельности.

Настоящим Законом, в соответствии со статьей 17 и 18 Федерального закона предусмотрена разработка мероприятий, содействующих развитию торговой деятельности и региональных программ развития торговли, учитывающих социально-экономические, экологические, культурные и другие особенности развития Магаданской области.

В соответствии со статьей 20 части 4 Федерального закона в целях повышения эффективности управления в области торговой деятельности и содействия ее развитию, возникает необходимость создания системы государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности, формирования и ведения торгового реестра Магаданской области, с определением данных полномочий администрации Магаданской области.

На сегодняшний день проект проходит установленную процедуру отзывов, по окончании которой будет вынесен на обсуждение постоянной депутатской комиссии.








Колымские колонки