Команда «Кванториум Магадан» получила путевку на финальный очный этап Национального чемпионата по робототехнике



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Команда детского технопарка «Кванториум Магадан» МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» стала победителем в номинации «Основные принципы» и получила путевку на финальный очный этап Национального чемпионата по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0» (0+), который пройдет с 27-29 апреля в городе Екатеринбург. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Минобразования региона.

Уже второй год подряд кванторианцы направления «Промробоквантум» принимают участие в Национальном чемпионате FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP.

В этом году наш регион представили две команды «Шлёпа Team» и «RoboMag Team». Командам необходимо было разработать и представить инновационный проект на тему альтернативных источников получения энергии, способах её хранения и распределения. Спроектировать и запрограммировать робота для выполнения моделей миссий на игровом поле.

Два месяца ребята усердно собирали роботов, писали программы для них, проводили испытательные заезды, планировали стратегию по выполнению миссий, готовили к защите инновационный проект. Усилия ребят не прошли даром - командам удалось добиться успеха!

По итогу команда «Шлёпа Team» стала призёром в номинации Инновационный проект и заняла 3 место в Игре роботов.

А команда «RoboMag Team» стала победителем в номинации Основные принципы и заняла 2 место в Игре роботов, а также выиграла путевку на очный финальный этап Национального чемпионата по робототехнике.
Команда «Кванториум Магадан» получила путевку на финальный очный этап Национального чемпионата по робототехнике



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки