Более трети жителей Магадана сегодня считают, что букеты мужчинам дарить можно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В том, что мужчинам можно дарить цветы, чаще убеждены женщины, тогда как среди представители сильного пола в основном протестуют. Наиболее подходящими поводами для вручения мужского букета считаются юбилей, получение награды и победа в соревнованиях, а самыми уместными цветами — розы, гвоздики и каллы. В преддверии Дня влюбленных и 23 февраля сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел исследование, в котором приняли участие представителей экономически активного населения.

В вопросе об уместности мужских букетов мнения магаданцев разделились: 36% опрошенных убеждены, что это вполне допустимо, а 32% — что такой подарок не подходит для представителей сильного пола. Сторонников точки зрения, что мужские букеты имеют место быть, больше среди женщин (42% против 31% среди мужчин). Сами же мужчины чаще настаивают на неуместности такого подарка (39% против 25%).

По какому поводу можно подарить цветы мужчине? Наиболее подходящим праздником 30% горожан считает юбилей или день рождения. На втором месте — вручение награды, на третьем — победа в соревнованиях: в том, что в таких ситуациях букет абсолютно приемлем, уверены 27% и 26% опрошенных соответственно. Каждый четвертый (24%) думает, что цветы стоит вручить мужчине по случаю его ухода на пенсию, каждый пятый (20%) — в день профессионального праздника. День защитника Отечества считают подходящим поводом 16%, повышение в должности — 12%, день свадьбы — 7%. Реже всего упоминались День святого Валентина и день знакомства (5% и 2% соответственно). По мнению 27% респондентов, цветы мужчине можно подарить на любой праздник или дату.

Вручение награды, выход на пенсию и профессиональный праздник чаще считают подходящим поводом мужчины, а повышение в должности и любое торжество — женщины.

Каким должен быть букет для представителя сильного пола? По мнению респондентов, самые «мужские» цветы — это розы и гвоздики: их назвали по 15%. Каждый девятый подарил бы каллы (11%), по 5% выбрали бы хризантемы и гладиолусы. Однако самая распространенная позиция — цветы в букете для мужчины могут быть любыми: так считают 49% жителей.

Время проведения: 2—8 февраля 2023 года
Более трети жителей Магадана сегодня считают, что букеты мужчинам дарить можно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки