Штраф грозит организациям, которые не проследили за состоянием крыш своих зданий



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В управлении административно-технического контроля состоялось очередное заседание административной комиссии города. Ведомство осуществляет постоянный контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами Правил благоустройства и содержания территорий Магадана. Выявленные нарушения рассматриваются еженедельно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этот раз на повестке пять административных материалов. Три из них были составлены в отношении организаций, которые не проследили за состоянием крыш своих зданий. В ходе осмотра представители прокуратуры выявили на них скопления снега и льда, которые в случае обрушения представляли угрозу для жизни и здоровья горожан.

Расчистка крыш, по словам представителей организаций, проводится регулярно с небольшими перерывами из-за нехватки сил и средств, неблагоприятных погодных условиях или загруженности техники и специалистов. Скопление снега и ледяных образований на крышах несет опасность для прохожих и посетителей зданий и является нарушением Правила благоустройства города. Ответственность за это предусмотрена статьей 6.4 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях»: нарушителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 тысяч до 75 тысяч рублей.

Согласно Правилам благоустройства Магадана:

- в зимнее время собственниками (если иное не установлено законом или договором) зданий, строений, сооружений, домовладельцами жилых домов организуется своевременная очистка кровель и козырьков от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель зданий на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, от наледи, ледяных сосулек, снега производится немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков.

Все рассматриваемые нарушения были оперативно устранены ответственными лицами. Крыши зданий были очищены от снега и льда, предоставлены подтверждающие материалы. Члены комиссии подчеркнули недопустимость повторных нарушений. В работе заседания приняли участие представители прокуратуры города Магадана.

Еще одну организацию привлекли к ответственности за то, что на территории, прилегающей к зданию, не была произведена достаточная и качественная очистка от снега и противогололедная обработка. Представитель организации заверил членов комиссии, что уборку всей территории произведут в кратчайшие сроки. В качестве меры ответственности организации вынесено предупреждение. При повторных нарушениях будет наложен штраф.

За ненадлежащее содержание павильона ожидания общественного транспорта с торговым объектом к ответственности был привлечен индивидуальный предприниматель. Инспекторы во время мониторинга выявили повреждение стенок остановки. Нарушителю назначен штраф.
Штраф грозит организациям, которые не проследили за состоянием крыш своих зданий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки