Фестиваль «Клевая Колыма» планируют провести в Магадане 4 марта



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном правительстве обсудили план проведения III зимних соревнований по подледному лову в рамках фестиваля «Клёвая Колыма». Совещание провел губернатор Магаданской области Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В настоящее время определена дата начала, ставшего в регионе популярным мероприятия – 4 марта (суббота). Однако, как отмечают организаторы, предусмотрен альтернативный день проведения ровно через неделю – 11 марта на случай если в основную дату будет плохая погода.

«В эти дни по прогнозам на утро должно быть «полводы», что позволит обеспечить хороший лов. Мы совместно с ЦУР собирали предложения от рыбаков и проанализировали их, чтобы учесть все пожелания», - сказал руководитель департамента рыбного хозяйства Андрей Таболин.

Как и в прошлый раз «Клевая Колыма» пройдет на льду бухты Нагаева недалеко от парка «Маяк».

Рыбаки будут соревноваться в личном и командном зачетах (трудовые коллективы) по номинациям: «Лучший рыбак», «Лучшая рыболовная бригада», «Самая яркая рыболовная бригада» и также готовится главный приз от губернатора – снегоход.

Кроме самих соревнований по лову корюшки в парке «Маяк» пройдет развлекательная программа. Планируется провести автобусные экскурсии, выставку «Северная графика», экспозицию и продажу сувениров, различные викторины и спортивные активности. Будут работать гастрономическая зона с угощениями и фотозона. Пройдет концерт.

Губернатор Сергей Носов предложил министерству культуры и туризма продумать дополнительное оформление парка к фестивалю и использовать элементы декораций павильона Магаданской области с выставки «Улица Дальнего Востока» Восточного экономического форума.

«Прошу также организаторов подготовить набережную Белых ночей, чтобы там не было снега и организовать максимальную безопасность для участников лова. Привлечь максимальное количество спасателей и техники», - подчеркнул Сергей Носов.

Прямую трансляцию праздника и соревнований будет вести информационный партнер фестиваля «ТВ-Колыма-Плюс».
Фестиваль «Клевая Колыма» планируют провести в Магадане 4 марта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки