Магаданская область получила первые транши в рамках нацпроектов на ремонт дорог и дворов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Реализацию национальных проектов в 2023 году обсудили в Правительстве Магаданской области.

Глава региона Сергей Носов отметил, что по ряду направлений федеральное финансирование или уже поступило в региональную казну, или поступит в начале февраля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Так, например, Колыма уже получила средства в рамках программы «1000 дворов». В первых числах февраля придут деньги по нацпроекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». Особенно губернатор отметил, что важно выполнить все работы в срок, чтобы не лишиться поддержки федеральной казны.

«По большинству нацпроектов деньги уже поступили в региональный бюджет. Важно помнить, что позиция Правительства РФ в части финансирования очень жесткая, - если возникают сложности при реализации средств, то их забирают и проект замораживается минимум на год. Нам важно не допустить таких ситуаций в Магаданской области. По программе «1000 дворов» средства уже поступили, на дороги сейчас поступят. Доведите средства до исполнителей проектов. Деньги не должны лежать на счетах без движения. С учетом нашей логистики, подрядчикам уже сейчас необходимо закупать материалы для выполнения работ», - пояснил Сергей Носов.

В ходе рабочего совещания были рассмотрены объекты, ремонтируемые в рамках Президентсткой дальневосточной субсидии. Детальному анализу были подвергнуты сроки заключения контрактов и выполнения работ на объектах региональных миндора, минстроя, на объектах в сфере здравоохранения, образования и культуры.

«Все строительные и ремонтные работы важно закончить в начале ноября, какие-то – существенно раньше, такие как ремонты школ, например. У нас с вами в планах также строительство 4 очереди парка «Маяк» и благоустройство Третьего микрорайона. Хочу отметить, что важно ускориться не только профильным министерствам, отвечающим за ремонты на объектах и стройки, но и главам муниципальных округов, мэрии Магадана», - акцентировал внимание глав муниципалитетов и руководителей региональных министерств губернатор Магаданской области.
Магаданская область получила первые транши в рамках нацпроектов на ремонт дорог и дворов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки