Губернатор Сергей Носов обсудил детали строительства морского туристического центра в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область получила инвестиционное обоснование на строительство порта для маломерных судов с последующим развитием прибрежной туристической инфраструктуры. Теперь необходимо согласовать вопросы финансирования объекта и ход выполнения работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Надо форсировать работы по строительству туристического центра в районе торгового морпорта. У нас есть одобрение Юрия Петровича Трутнева по этому проекту. Питерская фирма «Морстрой» выполнила обоснование инвестиционной стороны проекта, сформирована концепция гидротехнических сооружений морского туристического центра. Важно решить вопрос с системой заправки лодок и яхт с учетом требований экологической безопасности. Эти изменения можно внести еще на стадии проектирования, а потому нельзя откладывать решение в долгий ящик.

Наша задача и, отмечу, нагрузка именно регионального бюджета, - обустройство системы гидротехнических сооружений и возведение инженерной инфраструктуры. И речь не только о причальной стене, а также о системе водо-, тепло-, энергоснабжения, водоотведения. Модель самого проекта понятна, но важно отработать технические решения. Мы должны понимать, когда будут деньги на реализацию проекта и что от нас требуется для их получения».

По словам губернатора, региональному правительству в течение недели предстоит отработать все озвученные в ходе рабочего совещания вопросы, чтобы в последующем на уровне ВЭБ.РФ, Минвостокразвития добиться концессионной поддержки предстоящей стройки.

Также Сергей Носов отметил, что в объем финансирования, одобренный полпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, входит и обустройство социальной инфраструктуры на территории порта для маломерных судов. Задача региональных властей заключается не только в создании условий для привлечения частных инвесторов, но и повышении туристической привлекательности Магаданской области.
Губернатор Сергей Носов обсудил детали строительства морского туристического центра в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки