В Магадане прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Гардероб - Школа".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, совместно с другими службами провели в Магадане оперативно-профилактическое мероприятие "Гардероб - Школа".

Для недопущения хищения личного имущества учащихся образовательных учреждении и педагогических коллективов были проверены гардеробы, раздевалки и другие места хранения личного имущества в 77 учреждениях образованиях г. Магадана, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделении по делам несовершеннолетних УВД по г. Магадану

Сотрудники милиции на информационных стендах размещали памятки по предупреждению преступлений имущественной направленности и антитеррористической укрепленности. В администрации учреждений было внесено 41 предложение об устранении недостатков по технической укрепленности и антитеррористической защищенности.
Кроме этого, в ходе проведения операции, с целью предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений подростков, защиты их прав и законных интересов были проведены 6 рейдовых мероприятий, направленных на выявление фактов распития подростками в общественных местах пива и алкогольных напитков, нахождения детей в возрасте до 16 лет в общественных местах ночью без сопровождения взрослых.

По итогам этих проверок к административной ответственности были привлечены 12 родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ) и один подросток за появление в общественном виде в состояние алкогольного опьянения (ст. 20.22 КоАП РФ).








Колымские колонки