МЧС предупреждает! Катание с необорудованных горок опасно для жизни!



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Катание с горок – излюбленная забава детворы. Любая небольшая возвышенность, мимо которой проходит дорога от школы к жилым домам, превращается детьми в ледяной скат. А что уж говорить о больших возвышенностях, прокатиться с которых вообще можно с ветерком. Устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, дети могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий.В азарте игры ребенок может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

К сожалению, катание со стихийно созданных, необорудованных, горок может быть опасно для жизни и по иным причинам. На стихийно возникших горках могут встречаться деревья и кустарники, засыпанные снегом камни и ямы, опоры линий электропередачи. Все эти преграды при движении на большой скорости могут спровоцировать сильный удар и тяжелые травмы, вплоть до летального исхода.

К сожалению, спасатели, коммунальщики и другие спецслужбы не имеют физической возможности отследить все стихийно возникающие ледяные спуски, поэтому подумать о безопасности своих детей следует, в первую очередь, родителям. Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно. Объясните своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок. Провожая ребенка гулять, позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары.
МЧС предупреждает! Катание с необорудованных горок опасно для жизни!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки