В Магадане завершают формирование зимних горок



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Коллектив Комбината зеленого хозяйства завершает формирование зимних горок на улицах Магадана. Всего их будет восемь: две на Театральной площади, по одной на Магаданской площади, у ДК «Автотэк», в Третьем микрорайоне, в Уптаре, на Соколе и площади Космонавтов. Последние две ещё в работе. Бригаде осталось всего несколько штрихов.

Подход к сооружению горок серьезный. Как в любой стройке - сначала готовят проект, затем строго в соответствии с ним ведут строительство. Всё просчитано до мелочей: высота, угол наклона.

Основу горки формирует спецтехника. Более четкую форму придают вручную лопатами специалисты КЗХ, делают бортики, устанавливают деревянные ступеньки и перила. Чтобы обеспечить качественное скольжение и необходимую плотность покрытия горки несколько раз заливают водой, поочередно сначала теплой, затем холодной. Рабочие тщательно следят, чтобы не было бугров, комков, выбоин или острых краев.

- Работаем на улице со снегом, водой и льдом. Но нам тепло. Мысли, что мы создаем праздник, прежде всего для наши маленьких земляков, согревают. В эти дни всегда легко работа всегда спорится, - делится специалист Комбината Михаил Музурантов.

У каждого сооружения установлен информационный стенд с правилами безопасной эксплуатации объекта. Магаданцев просят неукоснительно их соблюдать и разъяснить маленьким детям.

За качеством работ бригада следит тщательно. А перед тем, как сдать горку, рабочие самостоятельно их тестируют.

Все, как и должно быть предновогодней магаданской зимой: елки, мороз, скорость, хорошее настроение и ожидание праздничных чудес.
В Магадане завершают формирование зимних горок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки