Завтра в Магадане пройдет ярмарка «Дары земли и моря Севера-2010 подали более 40 товаропроизводителей Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадане пройдет ежегодная областная ярмарка товаров и продукции местных производителей «Дары земли и моря Севера-2010».

Традиционно на ярмарку представят свою продукцию предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона, среди которых Дукчинская птицефабрика, хлебозавод «Магаданский», гормолзавод, около 30 крестьянско-фермерских хозяйств. О желании представить выращенную ими продукцию заявили колымские садоводы-огородники, цветоводы.

Также свою продукцию на ярмарку представят крупнейшие рыбоперерабатывающие предприятия территории. В ярмарке примут участие и товарищества по изготовлению сувениров и народных промыслов.

Всего в ярмарке примут участие около 50 сельхозтоваропроизводителей из Ягоднинского, Среднеканского, Хасынского, Ольского, Омсукчанского районов области и города Магадана.

Посетители ярмарки смогут продегустировать продукцию, представленную на ярмарку, принять участие в конкурсно - развлекательной программе, послушать концерт, покатать детей на аттракционах. Гостей ярмарки ждет также солдатская каша из полевой кухни, конкурс на самый большой выращенный плод и много других сюрпризов.

Одним из главных событий ярмарки станет вручение Почетных грамот и документов о присвоении почетных званий наиболее отличившимся работникам сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Накануне ярмарки сельхозтоваропроизводители подвели предварительные итоги полевой страды. В регионе, по данным комитета сельского хозяйства, заложено зеленой массы на силос более 7,5 тыс. тонн. Для сравнения - в минувшем году на эту же дату результат составлял 2,3 тыс. тонн. Сена до плана осталось заготовить всего 7 %. То есть все животноводческие хозяйства территории будут зимой с кормами. Хороший урожай собрали и овощеводы: картофеля выращено более 1 тыс. тонн, капусты - около 700 тонн.

Ярмарка «Дары земли и моря Севера» пройдет на Соборной площади Магадана в субботу, 18 сентября, начало в 11.00.








Колымские колонки