Магадан отмечен дипломом XV Международного смотра-конкурса «Город, где хочется жить» - 2022



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стали известны результаты международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить-2022». От Магадана опытом поделились молодежный военный спортивно-технический центр «Подвиг» и библиотека-филиал №5 поселка Сокол ЦБС города.

Библиотека-филиал №5 создает условия для реализации программы духовно-нравственного развития и воспитания подростков, обеспечивает их приобщение к ценностям семьи, социальной группы, общечеловеческим ценностям. Свою практику – программу духовно-нравственного воспитания называют «Крылья».

Дипломом «За развитие у детей и молодежи гражданственности и патриотизма и многолетнюю организацию деятельности» награжден центр «Подвиг».

За 45-летнюю историю существования центр стал неотъемлемой частью города, приобрел известность за пределами Магаданской области, его школу прошло свыше семи тысяч детей. На сегодняшний день в Центре занимается около 150 подростков и молодежи в возрасте от 8 до 27 лет. Воспитательный процесс в Центре направлен на гражданско-патриотическое, военно-спортивное и нравственное воспитание, популяризацию военно-прикладных видов спорта среди допризывной и призывной молодежи, подготовку юношей к воинской службе в Вооруженных Силах России, общую физическую подготовку, формирование разносторонних интересов подростков.

На протяжении нескольких лет, два раза в год (весна, осень) Центром проводятся открытые городские лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», открытые городские лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Молодая гвардия», открытые городские лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи», военно-спортивная игра «Будущее России». Цель мероприятий – военно-патриотическое воспитание молодёжи, подготовка юношей к воинской службе в Вооружённых Силах РФ, общая физическая подготовка и организация досуга подростков.

Магаданские практики жюри конкурса отмечает не впервые. В предыдущие годы город также был в числе победителей.

Особенность смотра практик заключается в том, что он ориентирован на выявление конкретных примеров решения городских проблем, с учетом местных условий, особенностей оценки того, что реально удалось сделать, чтобы жизнь горожан стала комфортнее.

Отметим, что конкурс инициирован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ) и проводится ежегодно во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС). Города-участники представляют свои практики решения тех или иных задач. Их рассматривает экспертная группа. Оценка дается по ряду критериев: качество и результативность организационных и технических решений, полученный социальный и экономический эффект, возможность тиражирования практики в другие города.
Магадан отмечен дипломом XV Международного смотра-конкурса «Город, где хочется жить» - 2022



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки