Участники «Медиашколы: Дальневосточный репортёр» почтили память погибших при обстреле в ДНР



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Образовательная программа очной сессии проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» в Южно-Сахалинске стартовала с мастер-класса советника главы ДНР , ветерана боевых действий на Донбассе Игоря Кимаковского по экстремальной журналистике. Своё занятие эксперт начал с трагической новости о погибших во время обстрела в Донецкой народной республике и минуты молчания.

– Вчера на Донбассе был очередной обстрел – самый тяжелый за всю историю специальной военной операции. Даже похлеще, чем это было 13-14 июня этого года. И у нас погибли четыре человека. И одна из них – Маша Пирогова, которая в 21 год, в 2014-м, стала волонтёром, и все эти годы помогала жителям Донбасса. Она была избрана депутатом Народного Совета Донецкой народной республики.

А я знаю, как она вкусно готовила, какой она была хорошей женой. Потому что её мужа я стажировал как военного журналиста в зоне боевых действий. Первую свою журналистскую работу он сделал в моё 50-летие – 28 апреля этого года – прямо на «Азовстали», когда шёл бой. Я знаю хорошо её маму, она ведёт свой телеграм-канал и все эти годы освещала события в ДНР. Видел, как она стояла перед растерзанной украинскими снарядами дочерью, плакала и говорила, какой она была хорошей. Она действительно была хорошей. Давайте почтим минутой молчания память этой замечательной девочки и тех, кто погибает в рамках этой гражданской войны, – отметил Игорь Кимаковский.

Третья очная сессия пятого набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» проходит в Южно-Сахалинске 7-8 декабря. В этот раз образовательная программа посвящена работе журналистов в условиях специальной военной операции.
Участники «Медиашколы: Дальневосточный репортёр» почтили память погибших при обстреле в ДНР



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки