На Колыме продолжается борьба со снежной стихией



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве Магаданской области обсудили ситуацию, которая сложилась в регионе из-за обильного снегопада. Дороги практически везде открыли, остались участки, которые планируется очистить до конца дня. Местные авиаперелёты пока недоступны. Переправа еще не работает.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Алексей Сиорпас доложил, что со 2 декабря все авиалинии по центральным направлениям работают в штатном режиме. Все, кто не улетел 1 декабря, были расселены, обеспечена их доставка и вывоз. По внутренним воздушным маршрутам: самолеты ТВС-2МС по погодным условиям не летают.

- С 28 ноября было отменено 47 рейсов до Олы, Клепки, на Арманском направлении, до Палатки и в аэропорт. Это было связано с ограниченной видимостью, в том числе на федеральной трассе. С 1 декабря после 18 часов были открыты все направления движения: участок ФАД Магадан-Сокол, участок Гадля-Ола, частично открыта Магадан-Балаганное-Талон, там самая напряжённая ситуация, - сказал он.

Министр пояснил, что, когда дорога на этом участке оказалась запечатана, а в населенных пунктах появились проблемы с электроснабжением, туда выдвинулась техника, но пройти до перевала смогла не сразу. Дошли до 20 – го километра. Передвижение по перевалу стало возможным после 14 часов. Его продолжали чистить и ночью, чтоб ы сохранить возможность передвижения.

В настоящее время федеральная автодорога находится в нормативном состоянии, на ольской дороге есть накат, по участку Магадан-Балаганное-Талон планируется окончание работ сегодня. Переправы по-прежнему нет.
На Колыме продолжается борьба со снежной стихией



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки