Колымчан приглашают к участию в "Казачьем диктанте"



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчане старше 8 лет независимо от принадлежности к казачеству могут участвовать в «Казачьем диктанте», который пройдет по всей стране с 8 по 10 декабря. Формат диктанта — очно-заочный. Очное тестирование пройдет на базе общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования, а также в войсковых штабах. Принять участие можно будет как в очном, так и в онлайн-режиме на официальном сайте ВсКО ссылка. Диктант проходит в один этап.

Для онлайн участия в диктанте необходимо зайти на раздел официального сайта ВсКО «Казачий диктант» ссылка, зарегистрироваться и заполнить анкету участника. И далее в личном кабинете можно написать диктант. Регистрация начнется 8 декабря с 00:00 часов и закончится 10 декабря 20:00 часов по московскому времени. В данном разделе можно подробнее ознакомиться с правилами проведения диктанта.

Спектр вопросов будет достаточно разноплановый: героическое прошлое и настоящее казачества, выдающиеся личности – это казаки, атаманы, которые внесли вклад в развитие казачества. Также будут вопросы, связанные с культурой, бытом казаков и особенностями организации казачьих обществ.

Каждый участник диктанта получит сертификат. После завершения тестирования участнику предлагается скачать сертификат о прохождении с указанием количества набранных баллов. Также сертификат приходит на указанную при регистрации почту.

Справочно

Для подготовки к Диктанту рекомендуются труды Ф. А. Щербины, Д. И. Эварницкого, В. А. Потто, Н. И. Никитина, В. Н. Ратушняка, О. В. Матвеева, Н. А. Мининкова, А. В. Венкова, В. П. Трута и других исследователей-казаковедов. Труды данных авторов можно найти на платформе «Российской государственной библиотеки» в разделе «Электронная библиотека казачества» ссылка.

Также много полезной информации можно найти и в печатных изданиях, это в основном научно-популярная литература.
Колымчан приглашают к участию в "Казачьем диктанте"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки