Полицейские Колымы напоминают гражданам о том, как обезопасить свои автомобили от угонов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Нередко причиной угонов транспортных средств, а также хищений имущества из автомобилей становится беспечность самих владельцев авто, пренебрежение элементарными мерами сохранности имущества.

Старший участковый уполномоченный Отдела МВД России по городу Магадану (дислокация п. Сокол) Михаил Паневкин напоминает: «Никогда не оставляйте автомобиль с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания. Избегайте парковки транспортного средства на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Не доверяйте ключи малознакомым людям. Нежелательно передавать их даже на автостоянках, мойках, в автомастерских.

Примите все меры к тому, чтобы «угонщик» не смог быстро завести авто: оборудуйте его сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.п.

Ни в коем случае не оставляйте документы и ценные вещи в салоне автомобиля.

Ежедневно навещайте свое транспортное средство, если оно продолжительное время стоит на месте. Создайте видимость присутствия хозяина, ведь злоумышленники часто угоняют машины, рядом с которыми подолгу не видят владельцев.

Помните! Ваша бдительность – залог сохранности вашего имущества!


В качестве примера можно привести случай, когда в сентябре в дежурную городского отдела полиции поступило заявление от гражданина по факту угона автомобиля «Хонда ЦРВ». Водитель на несколько минут зашел в магазин по улице Коммуны, а когда вернулся, то иномарки на месте не оказалось.

Позже выяснилось, что неоднократно судимый, в том числе и за угон, 23-летний житель областного центра воспользовался беспечностью владельца машины, который не запер дверь в ней и оставил ключ в замке зажигания.

В кратчайшие сроки угонщик был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы
Полицейские Колымы напоминают гражданам о том, как обезопасить свои автомобили от угонов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки