Губернатор подписал Указ «О формировании неснижаемого запаса топлива для обеспечения социально-экономической стабильности на территории Магаданской области»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По Указу губернатора от 22 ноября 2022 года предприятия должны создать резерв топлива для своих нужд не менее, чем на месяц. Все предприятия региона обязаны создать неснижаемый запас топлива для обеспечения социально-экономической стабильности на территории Магаданской области.

В течении двух месяцев с момента опубликования Указа все хозяйствующие субъекты Магаданской области, независимо от формы собственности, обеспечивают приобретение и хранение неснижаемого запаса топлива для своей производственной деятельности в потребности на месяц.

В настоящий момент 40 тысяч тонн нефтепродуктов идет в Магаданскую область. Для жизни всего региона в самые холодные месяцы нужно примерно 20 тысяч тонн. Через 2-3 недели вопрос с обеспечением топливом будет решен.

«Мы понимаем, что восточное, азиатско-тихоокеанское направление становится приоритетным для страны. Идет нагрузка и на железную дорогу, и на наши порты. Мы предприняли меры и готовим возможность создания хранилища для топлива и нефтепродуктов в Приморском крае для нужд Колымы. Проект с участием частных инвестиций, Корпорации развития Магаданской области, надеемся получить поддержку Минвостокразвития», - отметил Сергей Носов.
Губернатор  подписал Указ «О формировании неснижаемого запаса топлива для обеспечения социально-экономической стабильности на территории Магаданской области»


Комментарии

ava
23 ноября 2022 14:45

не поможет.
как и где хранить-то месячный запас.? в гараже, что ли.?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки