Инспекторы Госпожнадзора провели профилактические мероприятия в складских помещениях Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно статистике, за последние три года на Колыме произошло 10 пожаров в складских помещениях. К счастью, обошлось без человеческих жертв, однако собственники имущества понесли значительные материальные потери. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Так, 31 мая текущего года на улице Брусничная загорелся склад строительных материалов. Тушение пожара осложнялось высокой пожарной нагрузкой, наличием в помещениях техники и горюче-смазочных материалов, а также сильным задымлением. С огнем боролись 40 человек и 11 единиц техники. В результате пожара огнем повреждены два автомобиля, строительные материалы, бытовая техника, ограждающие конструкции, общая площадь составила 900 кв.м. Проведенная экспертиза показала, что к пожару привел оставленный без присмотра электрообогреватель.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану Главного управления МЧС России по Магаданской области уделяют пожарной безопасности складских помещений особое внимание, ведь из-за скопления в одном месте большого количества материалов и высокой скорости распространения огня пожары на таких объектах трудно поддаются тушению и приводят к значительному материальному ущербу. Во время профилактических визитов сотрудники МЧС России обращают внимание руководителей объектов на установку автоматических средств обнаружения пожара, исправность электрооборудования, загромождение эвакуационных путей и выходов упаковочной тарой и другими предметами, запрет сжигания мусора на территории склада и курение в неположенных местах.

«Основные причины пожаров в складских помещениях - это неисправность отопительного оборудования и электроприборов, а также самовозгорание складируемых материалов при нарушении правил хранения,- рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану Илья Журавлев. – На складах хранится большое количество различных веществ и материалов, в том числе и горючих, поэтому здесь необходимо соблюдать все требования пожарной безопасности с особой тщательностью».
Инспекторы Госпожнадзора провели профилактические мероприятия в складских помещениях Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки