Месячник безопасности на водных объектах начался в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области стартовал Месячник безопасности на водных объектах, который продлится вплоть до начала паводка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Цель мероприятия – предупреждение несчастных случаев на ледовой поверхности водоемов, главным из которых для жителей Магаданской области является Охотское море.

Ледостав в нашем регионе еще не установился, но уже сейчас сотрудники МЧС России, правоохранительные органы, представители органов местной власти и общественности начали работу по предупреждению происшествий на льду. Главным образом это профилактическая работа.

«Наша главная задача – донести до людей, что ледовое покрытие это не то место, где можно вести себя легкомысленно. Происшествия в акватории Охотского моря в зимний период, а именно на льду бухты Гертнера, фиксируются регулярно. МЧС предупреждает об опасности, муниципалитет запрещает выезд автотранспорта на лед, однако всегда находятся граждане, пренебрегающие собственной безопасностью», - рассказал начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области Олег Кунашенко.

На сегодняшний день определены все «опасные» места на водных объектах Магаданской области. На органы местного самоуправления возложена задача по установке предупреждающих знаков. Особое внимание в ходе акции планируется уделить просветительской деятельности: раздача информационных листовок, встречи со школьниками, посещение мест массового отдыха на берегу водоемов.
Месячник безопасности на водных объектах начался в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки