Более ста нарушений миграционного законодательства выявили правоохранительные органы в ходе операции “Нелегал”.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это второй подобный рейд в этом году. Сотрудники внутренних дел за неделю проверили 143 адреса. Это места проживания и труда иностранных граждан, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

По итогам проверки было зафиксировано пятнадцать случаев, когда наниматель брал на работу иностранцев без разрешения на трудовую деятельность. Привлекли к ответственности более тридцати владельцев квартир и жилых помещений, которые заселяли у себя зарубежных граждан, нарушая миграционный учет. В результате рейда двоих эмигрантов выдворили. После выявление факта о незаконном нахождении на территории России, суд выносит решение о депортации день в день, а затем служба судебных приставов организует доставку иностранцев за пределы страны.

Елена Чиркова, заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области: Было выявлено три факта фиктивного миграционного учета и два факта поддельной миграционной карты, по всем случаем в настоящее время возбуждены уголовные дела и проводится доследственная проверка. Из объяснения иностранцев следует, что миграционную карту они у неустановленного лица, вместе с тем, в ходе разбирательств виновные найдены привлечены к ответственности. В этом году за фиктивную постановку на миграционный учет возбуждено более тридцати уголовных дел.

Более ста нарушений миграционного законодательства выявили правоохранительные органы в ходе операции “Нелегал”.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки