Губернатор Магаданской области Н.Дудов вошёл в состав делегации России для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Распоряжение об этом подписал Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В новый основной состав российской делегации для работы в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы наряду с губернатором Магаданской области вошли Президент республики Дагестан М. Магомедов, губернатор Челябинской области М.Юревич, заместитель Председателя Совета Федерации С.Орлова, а так же председатели законодательных собраний Омской области, Красноярского края и Республики Татарстан, члены Верхней Палаты Федерального Собрания РФ З.Драгункина и В.Кадохов.

Персональный состав делегации утверждён на 2010-2012 годы.
Конгресс местных и региональных властей является форумом для проведения встреч и дискуссий представителей избираемых органов местной и региональной властей. Он был учрежден в 1994 году и на данный момент является неотъемлемой частью Совета Европы, организации, насчитывающей 47 государств-членов. Конгресс состоит из двух палат: Палаты местных властей Конгресса и Палаты регионов.
Конгресс представляет более 200 тысяч европейских муниципалитетов и регионов, являясь площадкой для обсуждения общих проблем, обмена опытом и развития взаимодействия. Важнейшими целями Конгресса являются обеспечение участия муниципалитетов и регионов в процессе европейской унификации и функционирования Совета Европы, продвижение демократии и кооперации между органами власти разных уровней и разных государств. Конгресс занимается такими специфическими вопросами как, например, безопасность в муниципалитетах, межкультурный и межрелигиозный диалог, миграция, культура, образование и многими другими.

Очередная 19 сессия КМРВСЕ пройдёт во Франции в Страсбурге в середине октября.



Новости по теме






Колымские колонки