Юрий Трутнев: на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» подано более 120 заявок



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев пригласил москвичей и гостей столицы принять участие во Всероссийском конкурсе путешествий по Дальнему Востоку «Дальний Восток – Земля приключений».

«В сентябре стартовал конкурс «Дальний Восток – Земля приключений». Это новый конкурс. На участие в нём подано более 120 заявок. И несколько из них – из Москвы. Надеюсь, что люди, которые заявились, побывают на Дальнем Востоке, почувствуют его, а может быть, захотят там жить и работать», – отметил Юрий Трутнев.

Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится по номинациям – «пешее путешествие», «водное путешествие» и «зимнее путешествие». Для участия в нём необходимо подать заявку на сайте «путешественникДВ.рф», уведомить МЧС России, согласовать заявку в маршрутно-квалификационной комиссии, поехать на Дальний Восток, а затем прислать видеоролик о своем путешествии. Принять участие в конкурсе могут как дети с десяти лет, но под руководством взрослых, так и сами взрослые, возрастной ценз для которых отсутствует.

Лучшие видеоматериалы, присланные на конкурс, будут отбирать члены жюри, в число которых вошли путешественники Федор Конюхов, Матвей Шпаро, Богдан Булычев, главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, телевизионные журналисты Тимофей Баженов и Дмитрий Крылов, телеведущий Валдис Пельш, шеф-редактор «Комсомольской Правды» Евгений Сазонов, председатель центральной маршрутно-квалификационной комиссии Олег Жигарев, директор камчатской горно-спортивной базы «Снежная Долина», сноубордист Александр Мороз и другие. Заявки на конкурс принимаются до 30 сентября 2023 года. Главный приз конкурса составит 3 млн рублей.

«Дальний Восток – та земля, где можно совершить какое-то для себя открытие, где можно не просто отдохнуть, лежа на шезлонгах, а можно попутешествовать, увидеть уникальную природу. То, что сегодня за два месяца уже более 120 человек заявились для участия в конкурсе, свидетельствует о том, что мы правильно его придумали. Мы обязательно будет ждать отчётов от участников конкурса об этих путешествиях», – сказал Юрий Трутнев.

Вице-премьер пригласил к участию в конкурсе москвичей и гостей столицы во время старта в московском метро пятого «Дальневосточного экспресса», в нескольких вагонах которого размещены qr-коды с информацией о конкуре «Дальний Восток – Земля приключений».

Запуск поезда прошёл 1 ноября в электродепо «Измайлово». Состав включает в себя десять брендированных вагонов, шесть из них разделены на две секции и посвящены одиннадцати регионам Дальнего Востока. Внешнее оформление вагонов представлено основными достопримечательностями и символами регионов. Здесь можно увидеть фотографии лотосов Комарова Амурской области, медведей и вулканы Камчатки, озеро Байкал и буддийские храмы Бурятии, дальневосточного аиста и реликтовые растения, являющиеся символами Еврейской автономной области, золотые прииски и тайгу Магаданской области, дикого кота манула и кедровые ореха Забайкалья, амурского тигра и вантовые мосты Приморья, китов и маяк Анива, ставший одной из самых узнаваемых достопримечательностей Сахалина, мост через реку Амур и красоты Хабаровского края, собачьи упряжки и северное сияние Чукотки, повелителя холода Чысхаана и известные Ленские столбы Якутии. Внутри вагонов жители и гости Москвы смогут более подробно познакомиться со столицами дальневосточных регионов, их уникальными природными богатствами и животным миром, открыть для себя возможности для путешествий по самой восточной территории России.
Юрий Трутнев: на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» подано более 120 заявок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки