Вышел в свет специальный выпуск научного журнала "Экономика и управление", посвященный 70-летию г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Библиотека Магаданского института экономики получила тираж специального выпуска российского научного журнала "Экономика и управление", издаваемого Санкт-Петербургской академией управления и экономики, целиком посвященный 70-летнему юбилею родного города Магадана.

Следует отметить, что журнал "Экономика и управление" входит в перечень изданий, публикации в которых учитываются Высшей аттестационной комиссией Минобрнауки РФ при защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидатов и докторов наук в областях экономики и управления, вычислительной техники и информатики.

Открывает журнал статья мэра г. Магадана В.П.Печеного, в которой подводятся некоторые итоги развития города и представлены направления муниципального развития на среднесрочную перспективу, сообщает пресс-центр института.

Все авторы статей - это магаданские исследователи и работники высшей школы города, а также руководители муниципальных и государственных органов власти региона. По сути, спецвыпуск журнала является наиболее актуальным и разносторонним научным описанием современных социально-экономических и политических процессов, протекающих в столице Колымы. Так, читатели найдут материалы по предпринимательству в рыбохозяйственном комплексе, инновационной политике в регионе, региональной демографической политике, исследование муниципальной службы в городе Магадане, обеспечении его продовольственной безопасности, проблемам оптимизации государственного заказа, вопросам, связанным с вхождением российской системы образования в Болонский процесс и т.д. Для региональной науки выход подобного издания - безусловно, событие, так как ни одно учебное заведение в Магадане ранее не выпускало научный продукт такого уровня.








Колымские колонки