Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают 70-летний юбилей службы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме подразделения вневедомственной охраны были образованы немного позже - 15 июля 1959 года. Одними из первых подразделения этой правоохранительной структуры появились в Магадане и в районных центрах - Ягодное, Сусуман, Усть – Омчуг Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" впресс-службе ведомства.

За более чем шестидесятилетний срок существования вневедомственная охрана Магаданской области прошла путь от наружной сторожевой охраны милиции до одного из самых многочисленных и технически-оснащенных подразделений Росгвардии. Сегодня эта структура осуществляет профессиональную защиту объектов различных форм собственности и имущества граждан, используя новейшие охранные системы, изготовленные по последнему слову техники. Кроме того, подразделения ОВО осуществляют физическую охрану объектов с помощью стационарных постов охраны в правоохранительных и судебных органах, а также учреждениях государственной финансовой системы. В настоящий момент, под централизованной охраной в Магаданской области находится более 850 объектов, из них 300 мест проживания и хранения имущества граждан. Физическая охрана объектов ведется на 6 стационарных постах.

Помимо своей основной задачи – защиты имущества граждан и юридических лиц – полицейские вневедомственной охраны вносят существенный вклад в обеспечение правопорядка и борьбу с преступностью. Ежесуточно на службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории всего региона заступает 18 групп задержания. Они осуществляют круглосуточное патрулирование колымских городов и поселков, оперативное реагируя на сообщения о совершаемых правонарушениях и преступлениях, которые поступают из дежурных частей подразделений МВД. За 9 месяцев этого года сотрудниками ОВО осуществлено 989 таких выездов, пресечено более 50 преступлений и правонарушений, в территориальные органы полиции доставлено 138 правонарушителей, в том числе один гражданин, находящийся в федеральном розыске.

Сегодня, в преддверии профессионального праздника, в ходе торжественного собрания личный состав подразделений вневедомственной охраны поздравил начальник управления Росгвардии по Магаданской области полковник полиции Николай Терехов:

«Дорогие коллеги! Примите самые искренние пожелания дальнейших успехов в службе, стойкости и мужества в выполнении задач, стоящих перед вами. Выполнять работу по защите своих земляков должны профессионалы. Я могу с уверенностью, что во вневедомственной охране Магаданской области несут службу именно профессионалы с большим чувством ответственности и хорошо знающие свое дело».

К присутствующим на торжественном собрании обратился также и начальник ФГКУ «ОВО ВНГ по Магаданской области» подполковник полиции Юрий Юрченко:

«Хочу выразить отдельные слова благодарности гражданскому персоналу наших подразделений. Диспетчера пунктов охраны, юристы, финансисты, специалисты по установке охранных систем – все вы, наравне с людьми в погонах, обеспечиваете бесперебойную работу ведомства. Здоровья вам, оптимизма и удачи во всех делах! Огромное спасибо за ваш вклад в развитие вневедомственной охраны, за ваш каждодневный нелегкий труд».

В завершении встречи, руководитель регионального управления Росгвардии вручил сотрудникам подразделений знаки отличия, почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают 70-летний юбилей службы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки