В Магаданской области выявлены факты реализации морепродуктов по подложным документам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям пресечена деятельность рыболовного предприятия - РО КНМС «Тахтоямск» по реализации морепродуктов по подложным документам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Так, согласно информационной системе «Меркурий», в период с 29 сентября по 13 октября 2022 года родовой общиной «Тахтоямск» изготовлено более 70 тонн варено-мороженного мяса краба, переработанной кеты и икры лососевых видов рыб. Данная продукция была отправлена в различные регионы Российской Федерации: Амурскую и Омскую области, Приморский и Хабаровский края, Удмуртскую Республику и город Москва.

При этом в ФГИС «Меркурий» отсутствуют входящие ветеринарно-сопроводительные документы на поступление сырья и готовую продукцию, лабораторные исследования всей исходящей продукции проведены под одним номером.

- Управлением Россельхознадзора были направлены официальные запросы в Охотское территориальное управление Росрыболовство и государственную ветеринарную службу Магаданской области. В результате выяснилось, что разрешительные документы на добычу водных биологических ресурсов РО КМНС «Тахтоямск» не выдавались. Ветеринарная экспертиза морепродуктов данного производителя также не проводилась, - рассказали в отделе по Магаданской области территориального Управления Россельхознадзора.

С целью исключения возможности производства и выпуска в оборот потенциально небезопасной продукции доступ уполномоченного лица РО КМНС «Тахтоямск» по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов ограничен.

Информация о выявленных нарушениях направлена в территориальные управления Россельхознадзора субъектов РФ, куда была отправлена данная продукция. Также проинформированы правоохранительные органы и комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Магаданской области для принятия мер реагирования в пределах компетенции. Получателей морепродуктов от предприятия «Тахтоямск» оперативно проинформировали о нарушениях, выявленных у данного производителя.

Всего с начала 2022 года в Магаданской области выявлено 3827,8 тонн животноводческой продукции, оформленной с нарушением ветеринарных правил.
В Магаданской области  выявлены факты реализации морепродуктов по подложным документам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки