Игорь Донцов выделил более 5 тонн свежемороженой рыбы для нужд социальных учреждений Омсукчанского и Среднеканского округов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы на протяжение многих лет реализует на территории избирательного округа свой социальный проект. Ежегодно по окончании лососевой путины часть улова передают в школы и детские сады для обеспечения питания малышей и школьников.

«Детское питание – это очень актуальный для нашего региона вопрос. Сделать его сбалансированным и полезным в условиях Крайнего Севера трудная задача. Поэтому из года в год мы стараемся помогать нашим детским садам и школам, чтобы в рационе детей обязательно были морепродукты, добытые на Колыме, - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. – Школы и детские сады получат не только рыбу. Дополнительно для организации питания омсукчанских и сеймчанских детей направим красную икру».

В Омсукчанском городском округе морепродукты направят в детские сады и школы поселков Омсукчан и Дукат. В общей сложности в этом году образовательные учреждения здесь получат 2,2 тонны свежемороженого лосося. В Среднеканский городской округ доставят 3 тонны рыбы.

«Лососевая путина в нашем регионе в этом году выдалась непростой. Подходы красной рыбы оказались минимальными за последние много лет. Тем не менее, несмотря на все сложности, рыбаки выполняют взятые на себя социальные обязательства, - подчеркнул заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. ¬ - Сейчас обеспечить детей необходимыми и, как всегда, бесплатными продуктами для нас является первоочерёдной задачей».
Игорь Донцов выделил более 5 тонн свежемороженой рыбы для нужд социальных учреждений Омсукчанского и Среднеканского округов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки