Специалисты ГЭЛУД завершают подготовку автопарка к работе в зимний период



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Коллектив ГЭЛУД завершает подготовку автопарка к эксплуатации в зимний период. Перевооружение специальной техники идет параллельно с работами по благоустройству и текущему содержанию улично-дорожной сети города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Специалисты производят сезонное обслуживание и переоборудование механизмов и автомобилей. Особое внимание уделяют подготовке комбинированных дорожных машин. На них поливомоечное оборудование меняют на пескоразбрасывающее с отвалом для сгребания снега и специальными щетками. В арсенале предприятия более десятка подобных авто, у каждой единицы свой функционал.

Для проведения комплекса сезонного обслуживания автомобиля и подготовке его к работе техникам отводят всего 10-15 дней. Характер работы не позволяет делать длительных перерывов, поэтому пока мастера занимаются одной машиной, другие чистят улицы города.

На смену каткам и асфальтоукладчикам приходят шнекороторные снегоочистители, тракторы и грейдеры. Для противогололедной обработки заготовили 4000 кубометра пескосоляной смеси.

Всего автопарк ГЭЛУД насчитывает порядка сотни единиц спецтехники, 65 из них будут задействованы в зимнем обслуживании уличных дорог.

Предприятие работает в две смены: день, ночь. Ежесуточно на линию выходит несколько десятков машин. В составе каждой дежурной смены есть механизмы для уборки, вывоза снега и противогололедной обработки.

В зоне ответственности ГЭЛУД городская улично-дорожная сеть, некоторые парковки, проезды, подъездные пути. Предприятие обслуживает более 140 километров дорог, около 1,5 млн. квадратных метров территории.

Кроме содержания дорог, в зимний период специалисты занимаются установкой праздничных конструкций, сносом и вывозом ветхих, несанкционированных строений, перевозкой техники, промывкой наледи, содержанием мостов и водопропускных труб.
Специалисты ГЭЛУД завершают подготовку автопарка к работе в зимний период



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки