Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2023 год готовится к первому чтению



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Магаданской областной Думе состоялось заседание комитета по социальной политике. Депутаты рассмотрели 12 вопросов, среди которых был отчет о деятельности Фонда капитального ремонта, проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2023 год, пакет социальных законов, направленных на поддержку семей мобилизованных колымчан, а также детей-сирот.

Проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов представила руководитель ТФОМС Анастасия Щербакова. Общая сумма прогнозных доходов на 2023 год складывается в сумме 7,7 млрд. руб., в том числе из бюджета Федерального фонда ОМС – 7,5 млрд. рублей.

- За счет частичного снятия ограничений в методике распределения средств между федеральным Фондом ОМС и региональными фондами Магаданская область на 2023 год дополнительно получила 285 млн. рублей. Мы несколько лет добивались полного снятия ограничений, чтобы наш регион и еще ряд субъектов смогли получать средства в зависимости от фактической потребности. Сегодня ограничивающий коэффициент все еще есть, но, как пояснила руководитель ТФОМС, дальнейшее снятие ограничений для Колымы уже не требуется – это не повлияет на пополнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования. То есть, цель, которую мы преследовали, достигнута, - пояснил председатель комитета по социальной политике Андрей Зыков.

Расходы бюджета Фонда на следующий год сформированы в объеме 7,7 млрд. рублей, в том числе на финансирование медицинских организаций Магаданской области в 2023 году направляется 7,1 млрд. рублей, что на 800 млн. рублей больше от запланированных расходов 2022 года; расходы на ведение дела страховых медицинских организаций в 2023 году запланированы в сумме 63,4 млн. рублей. Нормированный страховой запас Фонда в 2023 году предлагается утвердить в сумме 450,7 млн. рублей.

Размер страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения, численность которого на Колыме составляет более 53 тысяч человек, на 2023 год определен в размере около 21,6 тыс. рублей.

Комитет поддержал законопроект и рекомендовал его к принятию на очередном заседании Магаданской областной Думы в первом чтении.
Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2023 год готовится к первому чтению



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки