Спасатели рекомендуют магаданцам соблюдать требования безопасности при ухудшении погодных условий



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Похолодание, усиление ветра, снег, метель в Магаданской области прогнозируют синоптики 5 октября. В связи с этим, спасатели предупреждают, что непогода может осложнить ситуацию на дорогах и водоемах, сказаться на обстановке с пожарами, вызвать обрыв проводов, сход наледи с крыш.

По сведениям Колымского УГМС, 5 октября по всей Магаданской области наблюдаются осадки от небольших до умеренных, максимальные порывы ветра зарегистрированы на востоке Ольского городского округа – до 30 м/с и в Северо-Эвенском городском округе – до 19 м/с.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует автомобилистам подготовить транспортные средства к зимнему режиму эксплуатации, соблюдать на дорогах скоростной режим и дистанцию. Пешеходам быть внимательными во время передвижения по дорогам. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями, плохо укрепленными конструкциями и козырьками зданий. Родителям необходимо следить за досугом детей.

На территории региона в настоящее время в связи с переменчивой погодой складывается неблагоприятная обстановка на водных объектах. Кроме того, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам напоминают населению о том, что с 1 октября закрыта навигация для надувных безмоторных судов.

При похолодании возрастают риски возникновения пожаров. Жителям необходимо быть предельно осторожными с огнем, следить за печным отоплением, своевременно проводить планово-предупредительный ремонт электрооборудования.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Магаданской области находится в готовности к реагированию, оперативные группы дежурят на Магаданском и Арманском перевалах для обеспечения безопасности автомобилистов. На территориальной автодороге «Ларюковая – Усть-Среднекан» действует временное ограничение движения до 10.00 6 октября в связи с неблагоприятными дорожными условиями. Объекты жизнеобеспечения Колымы, аэропорт «Магадан» и Магаданский морской торговый порт работают в штатном режиме.

Руководителям муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики рекомендовано держать под контролем развитие ситуации из-за ухудшения погоды на подведомственных территориях. В случае экстренной ситуации предпринять оперативные меры по ликвидации ее последствий.

Уважаемые магаданцы! Напоминаем - единый телефон пожарных и спасателей – 101 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов). 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб.
Спасатели рекомендуют магаданцам соблюдать требования безопасности при ухудшении погодных условий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки