В Магаданской области проведена акция «Пятая четверть».


В рамках акции «Пятая четверть» милиционеры УВД по Магаданской области с первых дней каникул включились в работу по профилактике правонарушений среди детей и подростков в летний период.

Так, в частности на этой неделе в детском оздоровительном лагере «Энергетик» прошел заключительный этап этой кропотливой и планомерной работы.

В течение смены сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, подразделений по делам несовершеннолетних провели цикл бесед, касающийся личной безопасности детей, изучали нужные ребятам юридические понятия и термины, вспоминали правила дорожного движения, объясняли, за какие правонарушения и преступления подростки могут быть привлечены к административной, а в некоторых случаях и уголовной ответственности.

В день экзамена мальчишкам и девчонкам нужно было продемонстрировать усвоенные знания на практике. Ребята ответили на вопросы викторины, составили фоторобот преступника, который за несколько минут до этого совершил кражу. Безусловно, это была инсценировка.

Помимо этого детям было предложено придумать и оформить баннер, который бы в креативной форме призывал колымчан вести законопослушный образ жизни. В завершение мероприятия милиционеры и члены Общественного совета при УВД по Магаданской области вручили победителям грамоты, сладости, а всем участникам преподнесли огромный пирог.

Поскольку ребята продемонстрировали отличные знания, милиционеры уверены, что проведенная ими работа позволит уберечься юным колымчанам от необдуманных поступков.








Колымские колонки