В Магадане наблюдается тенденция на частное строительство



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Магаданской городской Думы VII созыва депутаты рассмотрели 22 вопроса. Среди них - о внесении изменений в генеральный план Магадана. В частности, внесены сведения о размещении линейного объекта регионального значения – укрепление берега Охотского моря от парка «Маяк» до Инфекционной больницы в текстовую и графическую части Генерального плана в соответствии со схемой территориального планирования Магаданской области. Речь и о переводе функционального назначения территорий города на основании обращений граждан и организаций Магадана.

Очень много изменений, касающихся перевода назначения земельных участков в территории для индивидуального жилищного строительства. Положительная тенденция, которая указывает на готовность людей строить частные дома, связывать свое будущее с Магаданом», - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Изменения внесены в Положении о департаменте САТЭК. Это связано с реорганизацией управления по учету и распределению жилой площади мэрии областного центра путем присоединения к нему комитета по управлению муниципальным имуществом Магадана и переименованием управления по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадана в департамент имущественных и жилищных отношений мэрии города Магадана с 01.01.2023.

Откорректированы также: программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на 2014-2023 годы; мероприятия и объемные показатели комплексного развития системы водоснабжения (речь о строительстве сетей водоснабжения СОК «Президентский» и капремонте водопроводной сети по улице Пролетарской).

На заседании Думы был представлен проект решения об установлении границ территории, на которой будет осуществляться общественное самоуправление «Первый». Однако, вопрос процедуру согласования не прошел:

Инициатива по создания ТОСа интересная, много возможностей людям предоставляет в рамках решения вопросов местного значения. Но депутатам не хватило информации по данному решению. Необходимо обсудить вопрос с представителем инициативной группы. После будет принято решение», - рассказал зампредседателя Думы Максим Малахов.

Кроме того, на заседании депутаты утвердили в должности заместителя председателя депутатской комиссии по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии депутата Петра Цветкова, а также исключили из состава комиссий Ксению Суханкину, по личному заявлению сложившую полномочия депутата Магаданской городской Думы.
В Магадане наблюдается тенденция на частное строительство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки