Клиенты Tele2 при посещении Москвы могут пользоваться Wi-Fi в метро без рекламы и с выгодой



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Москва – Tele2, российский оператор мобильной связи, запускает услугу «Wi-Fi в метро». Сервис доступен клиентам Tele2 в столичном метрополитене на особых условиях и без рекламы. Абоненты оператора все активнее пользуются мобильным интернетом в метро: в январе-июне 2022 года потребление дата-трафика здесь выросло в 1,5 раза год к году.

Tele2 предлагает своим клиентам воспользоваться новой услугой «Wi-Fi в метро» на выгодных условиях. Для доступа к Wi-Fi пассажирам нужно просто набрать команду *116*453*1# в мобильном телефоне. Подключить услугу можно к любому тарифу. Ее стоимость составит 249 рублей в месяц. Клиенты будут пользоваться интернетом без рекламы. Сервис предоставляется на инфраструктуре партнера «МаксимаТелеком». Подробнее о новой услуге – на сайте tele2.ru.

Рост потребления мобильного трафика в московском метро увеличивается: клиенты Tele2 в I полугодии 2022 года скачали здесь на 52% больше трафика, чем за аналогичный период годом ранее. Пассажиры метро смотрят стриминговое видео, играют в онлайн-игры, слушают музыку, аудиокниги и подкасты. В подземке пользователи в 16 раз больше смотрят чужой контент, чем постят свой. В компании прогнозируют, что новая услуга будет популярна среди абонентов.

Андрей Копытко, директор департамента по развитию контентных сервисов и мобильного информирования Tele2:



«Многие привыкли подключаться к Wi-Fi-точке дома, в офисе, ресторане, отеле, фитнес-центре и других местах – это позволяет экономить личный трафик в пакетном тарифе. С новой услугой пользователи получат высокие скорости загрузки контента и бесшовное соединение на станциях и в вагонах метро. Такое решение мы предлагаем клиентам совместно с «МаксимаТелеком». Наш партнер обладает большой экспертизой в реализации инфраструктурных проектов по цифровизации общественного транспорта и в развитии городских сетей Wi-Fi».
По статистике агентства «ТМТ Консалтинг», в 2021 году российский рынок публичных сетей Wi-Fi показал рост. Количество точек доступа увеличилось на 3,7% до 185,7 тыс., выручка операторов выросла на 2,8% год к году до 5,3 млрд руб. Крупнейшим игроком по объему рынка стал провайдер «МаксимаТелеком» с долей рынка 36%. Наряду с пользовательскими сервисами, сеть оператора обеспечивает работу технологических решений метрополитена.

Сергей Иревли, директор по продуктам «МаксимаТелеком»:



«Сотрудничество с Tele2 – одним из самых быстрорастущих мобильных операторов – дополнит нашу линейку совместных проектов с лидерами телеком-рынка. Новая услуга объединяет все преимущества мобильной связи и Wi-Fi, предоставляя пассажирам метро возможность бесшовного доступа к привычным цифровым сервисам на комфортных условиях. Мы значительно модернизировали нашу сеть, повысив ее пропускную способность и качество сигнала. Абоненты оператора смогут подключаться к сети MT_FREE в поездках, получая надежный доступ в интернет без рекламы».
Клиенты Tele2 при посещении Москвы могут пользоваться Wi-Fi в метро без рекламы и с выгодой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки