Более 60 км отремонтированных участков автодороги «Колыма» будет введено в эксплуатацию в этом году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, в настоящее время на федеральной автодороге Р-504 «Колыма» ведутся работы на участках общей протяженностью в 141 км. В этом году планируется ввести в эксплуатация 61,2 км. Кроме того, будут открыты два моста через реку Ола и ручей Спорный, а также сделаны шесть водопропускных труб.

На ремонт ФАД «Колыма» в 2022 году в федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объеме 5,5 млрд рублей. Это на 2 млрд. больше, чем в 2021 году. В текущем году работы ведутся на 18 объектах, в том числе 10 на участках автодороги и 8 на искусственных сооружениях – 6 мостов и 11 водопропускных труб.

В настоящее время активные работы ведутся на ФАД «Колыма» в районе п. Ягодное, где автодорога проходит вдоль реки Дебин. Как отмечают в дорожном ведомстве, этот участок имеет важнейшее значение для обеспечения устойчивой логистики в Магаданской области. В обильные паводки там неоднократно происходит разрушение транспортной артерии.

На участке км 1392 – км 1402 выполняются работы по капитальному ремонту автодороги, проходящей через Сусуман. Этот участок продолжительное время находился в неудовлетворительном состоянии, вызывал массу недовольства среди горожан. Подрядчик ООО «СевероВостокДорСтрой» уже в этом году планирует положить выравнивающий асфальтобетонный слой.

До 2023 года завершатся работы по устройству капитального покрытия от Магадана до 1869 км автодороги в районе перевала Яблоневый.

«В 2023 году планируется начать работы на участке от 1869 километра до 1831 километра. Основная задача на ближайшее время – это устройство капитального покрытия на Р-504 «Колыма» до примыкания автодороги к п. Талая», - подчеркивают в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.
Более 60 км отремонтированных участков автодороги «Колыма» будет введено в эксплуатацию в этом году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки