Магаданские энергетики выпустили книгу для детей по энергобезопасности



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) издало книжку-раскраску для детей с правилами по энергобезопасности. Пособие назвали «Подружись с электричеством». В нем в доступной и увлекательной форме для детей дошкольного и младшего школьного возраста рассказывается, как правильно обращаться с электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов. Кроме того, из книжки юные колымчане узнают, как электричество попадает в дом, какое оборудование участвует в процессе производства и передачи электроэнергии. Яркие рисунки и фотографии познакомят детей с типами электростанций, в том числе с теми, которые расположены на территории Магаданской области.

Чтобы изучение правил энергобезопасности было интересным, детям предлагаются различные творческие задания – распутать «провода», пройти лабиринт, найти лишние предметы и 10 отличий, а еще раскрасить рисунки и выучить стихи-правила.

Издание «Подружись с электричеством» - авторский проект. Задания и полезную информацию для детей подготовили сами энергетики, а рисунки, в том числе для раскрашивания, нарисовала сотрудница службы корпоративных коммуникаций Агата Мартынюк.

Первыми читателями книжки-раскраски стали воспитанники детского сада №5 в Магадане. Для старшей и подготовительной групп энергетики провели уроки энергобезопасности, где рассказали об опасности электрического тока, как правильно пользоваться электроприборами в быту и вести себя вблизи электростанций, подстанций, ЛЭП и тепловых сетей. Для закрепления полученных знаний каждому ребенку подарили книжку «Подружись с электричеством».

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.
Магаданские энергетики выпустили книгу для детей по энергобезопасности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки