Продолжим работать в нужном темпе: в этнопарк «Дюкча» приехали специалисты для монтажа тераццо и тотэмной конструкции



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошло еженедельное совещание по строительству парка этнической культуры народов Северо-Востока «Дюкча». На месте масштабной стройки глава города Юрий Гришан обсудил с подрядчиком ход реализации проекта.

На территории рабочие скрыли километровые инженерные коммуникации: электрические и канализационные сети, водопровод и водоотведение. Закрывают основным слоем, выравнивают и занимаются разбивкой площади пространства. По решению архитектора на «Дюкче» запланировано шесть видов различного наземного покрытия: террасная доска, дерево, брусчатка, природный камень, тераццо (мозаичное покрытие) и асфальт. Террасную доску обрабатывают специальным составом, после того, как пропитка высохнет, ее начнут укладывать.

Для укладки тераццо приехали специалисты из Хабаровска. Они работают грамотно, понимают весь замысел архитектора», - подчеркнул мэр Юрий Гришан.

Также рабочие приступили к сборке детского игрового комплекса. Все формы уникальные, их специально делали для магаданского парка этнической культуры. Приезжие специалисты собирают тотэмную конструкцию, которая будет возвышается в центре амфитеатра, ограниченной местами для зрителей. Из Новосибирска прибыли конструкции зданий технического и закрытых помещений.

Отмечу, что подрядчик вошел в график. Работы идут без срывов сроков. Время у специалистов напряженное, у них большой объем работ. Уверен, что уже на следующей неделе мы увидим здесь серьезные изменения», - подвел итоги объезда мэр Магадана.

Ежедневно на объекте работает 27 человек и 8 единиц техники: экскаватор, погрузчик, самосвалы, каток. Предстоящие по прогнозу синоптиков дожди не смущают подрядчика.

«Наденем дождевики, сделаем навесы и продолжим работать в нужном темпе», - отметил прораб ООО «КОМТРАНС».

Напомним, участок строительства находится в северо-восточной части города на левом берегу устья реки Дукча (за мостом), в районе бухты Гертнера. Общая площадь благоустройства более 3 га. Согласно проекту, комплекс парка будет встречать гостей входной площадкой в этническом стиле. Вдоль всей территории парка запроектирован променад – основная пешеходная аллея. По обе стороны от нее расположат пространства с различным функциональным и тематическим заполнением. Инициатива создания пространства принадлежит мэрии города Магадана.
Продолжим работать в нужном темпе: в этнопарк «Дюкча» приехали специалисты для монтажа тераццо и тотэмной конструкции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки