Подрядчик обязан произвести за свой счет гарантийный ремонт на участке дороги в село Клепка



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители села Клепка пожаловались в министерство дорожного хозяйства Магаданской области на неудовлетворительное состояние дороги, которую частично отремонтировал в прошлом году подрядчик – ООО «Тенькинская дорожная компания». Как пояснили в миндоре, комиссия выезжала на осмотр автополотна, вызвавшего нарекания колымчан, еще в мае. Выявленные недочеты возникли по причине нарушения технологии выполнения работ. Подрядчик намеревался исполнить гарантийные обязательства до конца мая, но тогда ему помешала поздняя оттайка грунта.

На данный момент, как пояснили в ведомстве, исполнитель, ремонтировавший участок дороги с 23 по 31 км, не устраняет недочеты из-за загруженности на других объектах: он ведет восстановительные работы в Магадане в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтирует автополотно Солнечный - Ола и Магадан – Балаганное - Талон.

Наличие большого числа объектов в работе, по мнению руководителя управления дорожного хозяйства и транспорта регионального миндора Александра Афанасьева, не является поводом для игнорирования выявленных замечаний или откладывания их устранения в долгий ящик. Компромиссов в данной вопросе быть не может.

Как пояснил директор МОГКУ «Управление эксплуатации и строительства дорожно-транспортного комплекса» Андрей Васильев, его ведомство, как заказчик услуг по ремонту дороги в Клепку, из-за проволочек подрядчика намерено обратиться с иском в суд.

Привести дорогу в надлежащее состояние ООО «Тенькинская дорожная компания» обязано в течение этого летнего сезона за свой счет. В противном случае предприятию грозит не только судебное разбирательство, но и потенциальный отказ от дальнейшего сотрудничества при ремонте региональных и муниципальных дорог.

Ранее губернатор Магаданской области неоднократно отмечал, что устранение недочетов и явного брака в работе должно происходить оперативно и не за счет государственной казны. Подрядные организации, которые не в состоянии соблюдать эти требования, рискуют остаться не только без авансовых платежей по новым контрактам, но и вовсе без оплаты работ до устранения ранее выявленных замечаний.

В середине летнего стройсезона глава региона Сергей Носов заслушал отчет о промежуточных итогах по строительству и ремонту дорожной сети Магаданской области. Губернатор отметил, что темпы и сроки проведения работ не должны идти в разрез с качеством, а за брак и задержки по исправлению недочетов подрядчикам придется заплатить рублем.

«Запрос на справедливость – главный запрос наших жителей. Напомню, что все сроки на исправление замечаний по итогам прошлогодних работ давно истекли. Если кто-то не исправил недочеты, то работы этого года ему оплачены не будут. Хочу, чтобы все наши подрядчики это понимали», - сказал Сергей Носов.
Подрядчик обязан произвести за свой счет гарантийный ремонт на участке дороги в село Клепка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки