В Магаданэнерго больше чем на половину выполнен план по расчистке просек ЛЭП



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) на 62 % выполнили годовой план по расчистке просек ЛЭП от растительности. В 2022 году с помощью специальной техники от деревьев и кустарника избавят 354 га трасс воздушных линий, еще 19 га энергетики расчистят вручную в тех местах, куда кусторезам не добраться.

Уже полностью завершены работы в Оймяконском улусе Якутии. Сейчас три кустореза расчищают просеки ЛЭП 110 кВ «Омчак - Усть-Омчуг» в Тенькинском округе, «Ягодное-Берзина» в Ягоднинском округе и на линии 220 кВ «Центральная-Палатка» в Ольском округе.

«Под линиями электропередачи не должно быть деревьев и кустарников. Это требуют нормы пожарной безопасности, - рассказал заместитель главного инженера ПАО «Магаданэнерго» Ярослав Голубка. – Соприкасание веток с проводами может вызвать короткое замыкание, которое в свою очередь может привести к отключению ЛЭП или пожару. Кроме того, в случае сильного ветра это исключает падение деревьев на провода».

Расчистку просек линий электропередачи энергетики проводят ежегодно. В этом сезоне мульчеры вышли на работу 1 апреля, в соответствии с планом вахта кусторезов завершится в конце сентября.
В Магаданэнерго больше чем на половину выполнен план по расчистке просек ЛЭП



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки