Пожарно-тактические учения прошли в ТЦ "Моремолл" в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В столице Колымы прошли плановые пожарно-тактические учения, целью которых стала отработка действий подразделений МЧС при тушении пожара, спасение пострадавших в местах массового пребывания людей, а также эффективное взаимодействие персонала объекта со службами, участвующими в ликвидации возгорания. Учения проводились в условиях, наиболее приближенных к реальной обстановке при возникновении пожара. Объектом тренировки стал торговый центр «Моремолл». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Для проведения учений был выбран сложный по планировке объект массового пребывания людей, со множеством помещений и лестниц. Одновременно на всех этажах здания могут находиться около 200 человек, включая персонал. По легенде учения, в результате короткого замыкания электрического оборудования произошло возгорание в торговом зале на цокольном этаже, при этом несколько человек не успели покинуть помещение. Силы и средства Магаданского гарнизона пожарной охраны выдвинулись автоматически по повышенному номеру и через считанные минуты были на месте.

В ходе учения были отработаны практические действия подразделений и звеньев ГДЗС по тушению пожара, обследованию помещения, поиску и эвакуации пострадавших. В ходе разведки все условные пострадавшие были оперативно найдены и выведены из опасной зоны в индивидуальных спасательных масках, подключенных к дыхательным аппаратам пожарных.

Проведение учений такого рода позволяет персоналу объекта отработать механизм действий при возможных чрезвычайных ситуациях, в частности пожара, а сотрудникам МЧС, в свою очередь, ближе познакомиться со спецификой объекта, местом расположения ближайших водоисточников, оценить создавшуюся угрозу людям и распространения пожара на другие объекты.

В учениях задействованы силы и средства Магаданского пожарно-спасательного гарнизона, а также взаимодействующие службы: Росгвардия, Полиция, Скорая медицинская помощь, Энергослужба.
Пожарно-тактические учения прошли в ТЦ "Моремолл" в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки