- Сейчас мы производим укладку грунта, его выравнивание и просев. Ранее в районе детского сада № 15 было завершено благоустройство пустыря, где стояли гаражи. Они были вывезены, как и мусор, и железные конструкции – все убрали. На этом месте сделали ровный газон, высадили деревья. Осенью работа будет продолжена, - рассказал директор комбината Алексей Гаврилов.
До этого объекта специалисты трудились на Портовой, где выполняли обустройство газона, озеленяли парк «Маяк», в том числе вторую очередь, работали в сквере «Купол».
- Сейчас в основном занимаемся газонами и установкой малых архитектурных форм. В планах этого сезона порядка 10 тысяч квадратных метров газонов, - уточнил Алексей Гаврилов. - Около 3 тысяч деревьев и кустов будет высажено в городе. Кроме того, бригады рабочих ремонтируют лестницы, всего планируем сделать 21, ведут реконструкцию и перенос контейнерных площадок. Последних в списке не менее 40. Надеемся, что погода позволит реализовать все запланированное.
Также Алексей Гаврилов обратился к горожанам с просьбой бережно относиться к зеленым насаждениям и газонам.
