В Магадане судебные приставы обеспечили доступ в квартиру представителям Госжилинспекции для проведения проверки



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несколько месяцев представители Государственной жилищной инспекции в Магаданской области не могли проверить законность перепланировки системы ГВС в одной из квартир областного центра. В обеспечении доступа в жилое помещение помогли судебные приставы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Госжилинспекция Магаданской области обратилась в Магаданский городской суд с исковым заявлением к жителю одного из многоквартирных домов. Основанием для этого послужило обращение ресурсоснабжающей организации по самовольному проведению работ по переустройству системы горячего водоснабжения. По имеющейся у энергетиков информации в ванной комнате владелец оборудовал «теплые полы». Документы о согласовании переустройства системы ГВС он не предоставил, прибор учета горячей воды не введен в эксплуатацию.

По изложенным фактам была назначена проверка, однако уполномоченные на это должностные лица не смогли осуществить запланированные проверочные мероприятия, в связи с отсутствием доступа в квартиру.

Корреспонденция (распоряжения Госжилинспекции), направляемая по почте, возвращалась обратно с отметкой об истечении срока хранения, в связи с чем на нарушителя был составлен и направлен в суд соответствующий иск.

На основании изложенных в исковом заявлении доводов Магаданский городской суд вынес решение об обязании ответчика (владельца квартиры) обеспечить представителям инспекции доступ в жилое помещение для проверки изложенных в иске обстоятельств.

Исполнительный лист поступил в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области, где впоследствии было возбуждено исполнительное производство.

После получения на приеме у судебного пристава-исполнителя требования об исполнении судебного решения и предупреждения об административной ответственности, предусмотренной ст. 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве» и ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, должник исполнил судебное решение.

В назначенный день и время в присутствии судебного пристава-исполнителя взыскатель осуществил проверку квартиры должников по переустройству системы горячего водоснабжения.
В Магадане судебные приставы обеспечили доступ в квартиру представителям Госжилинспекции для проведения проверки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки