Свыше 30 умельцев собрались на аллее «Магаданское время»


Фото: Александр Знаменский @bgznamenskiy    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу в областном центре прошел «Магаданский вернисаж» (0+). Пешеходная зона на проспекте Карла Маркса (от Ленина до Дзержинского), ее называют «Магаданское время», на несколько часов превратилась в творческое место с необычным наполнением.

Горожане вместе с детьми смогли посмотреть работы местных мастеров-художников, приобрести башкирский мед, куклы ручной работы, свечи из вощины, подсвечники из эко-гипса и бетона, бижутерию из бисера, открытки с символикой города. Принять участие в краеведческой игре-экскурсии «70 шагов по истории Магадана», научиться плести кольца из бисера, браслеты из нитей, овладеть техникой живописи гуашью.

На вернисаже работала музейная ретро-инсталляция. Руководитель Музейного комплекса города Вера Смирнова рассказала историю каждого платья, представленного на выставке, из чего сделаны наряды, в чем их ценность. На пешеходной зоне можно встретить «живые картины», моделей из разных эпох: начала XX века, стильные 60-е, удалые казачьи наряды.

Сегодня происходит что-то невообразимое: здесь очень интересно и атмосферно. Мы с подругой уже купили свечи ручной работы. Понравились украшения из бисера. Хотим еще попасть на мастер-класс по живописи», - поделились впечатлением от вернисажа Елена и Дарья.

Музыкальное сопровождение мероприятия соответствовало духу времени и атмосфере происходящего. На «Магаданском вернисаже» работало свыше 30 мастеров и умельцев. Каждый, кто побывал на выставке, нашел для себя что-то интересное и полезное.
Свыше 30 умельцев собрались на аллее «Магаданское время»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки