Ремонтные работы ведутся на 20 дорожных объектах в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И. о. министра дорожного хозяйства и транспорта Вячеслав Шибаев доложил о ходе проведения строительства дорог в Магаданской области в рамках заседания Правительства Магаданской области.

В 2022 году работы ведутся на 20 объектах дорожного хозяйства, из которых в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 17 из них общей протяженностью 26,13 км, в том числе 3,29 км дороги местного значения и 22,84 км областные дороги.

По данным регионального миндора, общее финансирование работ, проводимых в текущем году, составляет 1109,1 млн рублей, в том числе в рамках следующих программ:
- Национальный проект Безопасные качественные дороги;
- Федеральный проект «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения»
- Госпрограммы Развитие транспортной системы Магаданской области.

«В настоящее время подрядным организациям уже оплачено 583,1 млн. рублей, что составляет 52,6 % от финансирования. На сегодняшний день завершены или находятся в завершающей стадии работы в рамках нацпроекта по пр. Карла Маркса в Магадане, ул. Школьная, кооперативная, Октябрьская, пер. Садовый в Ольском городском округе», - пояснил в ходе доклада Вячеслав Шибаев.
В Магаданской области завершаются подготовительные работы по объектам в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» на объектах МБТ км 41-44, Солнечный – Ола 24-27. По объекту МБТ к асфальтированию приступают 16 июля.

В результате качественной работы с федеральным центром Магаданской области доведены дополнительные средства в размере 200 млн. рублей.

Несмотря на то, что соглашение было подписано только 31 мая на данные средства были оперативно проведены конкурсные процедуры и подрядные организации также приступили к подготовительным работам, расчистке полосы отвода от кустарников и мелколесья, заготовке материалов на ряде объектов.
«Также продолжаются работы по долгосрочным государственным контрактам по строительству и приведению в нормативное состояние мостовых переходов. Так на сегодняшний день по мосту через р. Авенирыч проводятся работы по устройству подходов насыпи земполотна. Ведутся работы по ремонту бетонных поверхностей шкафных стенок, окраске металла главных балок пролетных строений, устройству монолитной плиты усиления проезжей части моста через Детрин. Введутся работы по устройству монолитной насадки и формированию свайного основания промежуточных опор по мосту через р. Аган. Несмотря на то, что по мостам через Аган и Детрин заключены долгосрочные контракты ввод данных объектов запланирован в текущем году», - доложил в ходе заседания правительства и. о. минситра дорожного хозяйства и транспорта.

Губернатор отметил, что темпы и сроки проведения работ не должны идти в разрез с качеством, а за брак и задержки по исправлению недочетов подрядчикам придется заплатить рублем.

«Запрос на справедливость – главный запрос наших жителей. Напомню, что все сроки на исправление замечаний по итогам прошлогодних работ давно истекли. Если кто-то не исправил недочеты, то работы этого года ему оплачены не будут. Хочу, чтобы все наши подрядчики это понимали», - сказал Сергей Носов.

Также губернатор обратил внимание представителей регионального миндора на поручение Президента России Владимира Путина, согласно которому субъекты РФ должны довести до нормативного показателя состояние автодорог.

«Ресурсы на исполнение поручения президента будут. Важно быть готовыми к проведению работ без бумажной волокиты и нарушения технологии производства стройработ», - пояснил глава региона.
Ремонтные работы ведутся на 20 дорожных объектах в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки