В Магадане завтра состоится заседание Совета Территории Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители исполнительной власти Магаданской области, главы муниципальных районов и города Магадана примут решения по актуальным вопросам жизни региона.

В повестке дня заседания оценка готовности объектов ЖКХ и энергетики к отопительному сезону 2010-2011 гг., подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Также участники Совета территории подведут предварительные итоги строительства жилья в рамках областной целевой программы "Доступное и комфортное жильё жителям Магаданской области" в 2010 г. и рассмотрят выполнение программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда региона в 2009-2010 гг.

На заседании Совета также пройдёт презентация социального проекта по обучению пенсионеров компьютерной грамотности "Поколение онлайн".
Ранее губернатор Николай Дудов заключил соглашение с ОАО "Дальсвязь" по обучению пожилых людей компьютерной грамотности. 16 августа к занятию приступила первая группа. На Совете территории планируется принять решение о распространении обучения компьютерной грамотности в рамках проекта "Поколение онлайн" во все муниципальные образования региона.








Колымские колонки