Кто гулял на выпускных в Парке Горького и на «Алых парусах»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дальний Восток – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе технологий big data проанализировал, как проходили выпускные в двух столицах. «Алые паруса» в Санкт-Петербурге посетили гости из всех регионов присутствия Tele2 – на них пришлось 27% участников праздника в Северной столице. В Парке Горького побывали выпускники из 57 субъектов Tele2, в том числе из Приангарья и дальневосточных регионов.

Эксперты big data Tele2 определили, что больше всего гостей приехали на «Алые паруса» из Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Перми и Иркутска. Из макрорегиона Tele2 «Байкал и Дальний Восток» более половины учащихся были из Иркутска, почти треть – выпускники приморских школ, 10% – клиенты из Бурятии, а остальные школьники – из Камчатки, Сахалина, Магадана и ЕАО.

В Санкт-Петербурге в праздничный день пиковая активность абонентов в сети пришлась на время с 20:00 до 1:00 следующего дня. За 6 часов гуляний на Дворцовой площади и набережной клиенты оператора использовали объем трафика, эквивалентный 290 тыс. скачиваний песни The Hatters «Да, со мной непросто». Группа выступила на юбилейном, 30-м празднике выпускников.

Во время празднования выпускного в Парке Горького было скачано на 57% больше трафика, чем годом ранее. Помимо Москвы, городами-лидерами по числу школьников, которые приехали на выпускной бал в Парк Горького, стали Владимир, Санкт-Петербург, Тула, Краснодар, Калуга.

Еще на одной традиционной для выпускных площадке – на Поклонной горе – рост трафика относительно праздничного дня в прошлом году составил 33%. Туда отправились, кроме москвичей, жители Тулы, Калуги, Санкт-Петербурга, Пензы и Саратова.

В Парке Горького 25 июня пик активности по использованию мобильного интернета пришелся на время с 20:00 до 22:00. За время выпускного бала здесь клиенты оператора потребили объем трафика, равный 140 тыс. скачиваний песни «Башня» Дани Милохина – одного из хедлайнеров праздника. На Поклонной горе выпускники активнее всего пользовались услугами передачи данных в 18:00 и 21:00.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки