Поселок Палатка планируют полностью перевести на отопление с помощью электрокотельной



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Палатка готовятся к новому отопительному сезону. В настоящее время в административном центре Хасынского городского округа работают две котельные – классическая на мазуте и современная – на электричестве. В ходе рабочего визита в Палатку губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил поселковый теплоузел. Как рассказал главе региона директор МУП «Комэнерго» Александр Храпков, в электрокотельной установлены четыре котла, однако работают из них только два. Остальные не врезаны в систему отопления. Этой работой запланировано заняться в этом году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Пока не задействованы два электрокотла. Основная нагрузка по подаче горячей воды в квартиры палаткинцев зимой ложится на мазутную котельную. Потенциальная мощность электрокотельной 16 мегаватт – по четыре мегаватта на каждый котел. Сейчас один котел работает на отопление, а второй на горячую воду», - сказал Александр Храпков.

В планах перевести поселок Палатка полностью на отопление с помощью электрокотельной, а мазутный теплоузел использовать в качестве резервного. Но, по словам главы Хасынского округа Лидии Исмаиловой, четырех электрокотлов будет недостаточно для уверенного отопления Палатки, особенно в сильные морозы.

«К нам приезжали специалисты из Казани и провели экспертизу. Выгоднее в содержании будет использование именно электрокотельной, в том числе благодаря снижению тарифов на электроэнергию. Но для полного перехода с мазута, нам нужно дополнительно установить еще два электрокотла», - сказала Лидия Исмаилова.

Сейчас энергетики рассматривают два места установки дополнительных котлов. Либо это будет здание мазутной котельной, либо – электро.

Губернатор Сергей Носов поручил проработать оба варианта и определить наиболее удобный и менее затратный.

Как сообщили в министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, уже заключены два контракта на проведение подготовительных работ к новому отопительному сезону. В Хасынском округе осуществляется централизованный завоз топлива.
Поселок Палатка планируют полностью перевести на отопление с помощью электрокотельной



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки